20.09.2020 г. команда «Оптимист» посетила мемориальный комплекс «Хацунь», который посвящен жертвам фашистского оккупационного режима на Брянщине, деревням России, уничтоженным в годы Великой Отечественной войны. Мы посетили братские захоронения мирных жителей и солдат-освободителей, стелы районов Брянщины и города Брянска, стену скорби со скульптурной композицией А.Ромашевского, часовню иконы Казанской Божьей Матери, поклонный крест. Здесь же было создано и монументальное здание музея, на фасаде которого изображен клин журавлей.

В этот же день мы побывали на «Партизанской поляне» — мемориальном комплексе, который был открыт для увековечивания памяти всех участников партизанского движения на Брянщине. На этой поляне накануне немецко-фашистской оккупации, в сентябре 1941 года, были собраны Брянский городской и Брянский районный партизанские отряды, начавшие свой боевой путь именно с этого места.

На обратном пути, мы остановились на природе, где провели турнир по НСИ и дартсу, посвященный дню города Брянска и 77-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru