С 21 по 24 октября в Великом Новгороде состоялся открытый Всероссийский турнир по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА, посвященный памяти Великого русского полководца А. Невского. На турнир приехали более 120 спортсменов. Впервые в таком турнире приняла участие команда «Оптимист» при БООО ВОИ из Брянска в составе 4-х спортсменов. Гостеприимный Новгород в этот раз не баловал участников своей погодой. Шквалистый ветер и постоянные холодные дожди не смогли испортить настроение участников. В командных соревнованиях парами среди стоячих спортсменов среди мужчин завоевал третье место Котляров Андрей. Среди женщин в этом виде соревнований победила сборная команда Брянска и Калуги, но из-за отсутствия допуска у спортсменки из Калуги, результаты аннулировали. Зато в личном первенстве среди женщин 10 класса член команды «Оптимист» Лебедева Ольга заняла 3 место и привезла в Брянск диплом, бронзовую медаль и памятный ценный подарок. В абсолютном первенстве в десятку сильнейших спортсменов вошёл только Котляров Андрей. Так, что новичкам везёт и команда из Брянска, впервые посетив такой турнир, показала себя достойно и набрались опыта от других регионов. Жаль, что в этом году, из-за сложной эпидемиологической обстановки была отменена обзорная экскурсия по одному из старейших городов нашей страны, но даже увиденное по дороге в спортзал, огромное количество церквей и храмов приятно удивило всех участников нашей команды.