С 20 по 22 октября в Брянской области состоялся Форум некоммерческих организаций. В нем участвовало 95 представителей из более чем 30 различных госучреждений региона, некоммерческих организаций и различных фондов, включая президентские.

Очень своевременно и удачно в программу Форума была включена автономная некоммерческая организация «Оптимист». Реализуя проект «Движение – лучший друг здоровья», поддержанный департаментом внутренней политики Брянской области, она провела в ходе Форума свое очередное выездное мероприятие.

АНО «Оптимист» популяризировала настольные спортивные игры и рекламировала дополнительное движение как один из ключевых моментов к здоровому образу жизни.

На протяжении двух дней в центре культурного досуга был выставлен комплект из пяти настольных спортивных игр. Все желающие и участники Форума, в том числе администрация и спикеры, смогли не только увидеть презентацию и мастер-класс по новым настольным спортивным играм мира, но и потренироваться по всем пяти видам под чутким руководством опытных инструкторов по НСИ.

Многообразие игр удивило многих участников и даже ввело в замешательство при опросе — выбрать и назвать самую интересную и доступную игру.

21 октября после презентации и мастер-класса состоялся мини-турнир для всех желающих, на котором победители во всех играх получили сладкие призы от АНО «Оптимист». Это мероприятие показало большому кругу руководителей различных форм организационного устройства уникальность НСИ, размещение и проведение активных турниров на маленьких площадях. Многие участники не только фотографировали игры, но интересовались ценами, сайтом ФНСИР, а также взяли визитки официального представителя.

В проведении мастер-классов и турнира по НСИ оказывали помощь девять подготовленных в результате проведения проекта инструкторов методистов – судей, волонтеров, людей с ОВЗ. Четверо из волонтёров специально приехали из Брянска на мастер-класс и турнир. Они гармонично влились в ряды участников Форума, не дав никому понять, что они все с инвалидностью и имеют различные степени ограничения здоровья. Большое спасибо всем волонтерам!

Отчет и фото-отчет будут размещены на сайте АНО «Оптимист», на сайтах партнёров и в соцсетях.

В мероприятии приняло участие более 95 человек, из них не менее 20 человек с ОВЗ. О мероприятии узнало через СМИ, сайты партнеров и информацию в соцсетях более 1000 человек.

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru