Люди с ограниченными возможностями здоровья знают, что на Брянщине активно развивается экологический туризм, он подразумевает путешествия в природные территории. Но одно дело знать об этом, а другое — самому увидеть и почувствовать, что это такое.
В минувшую субботу автономная некоммерческая организация — Центр помощи людям с ОВЗ «Оптимист» при поддержке правительства Брянской области, которое выделило автотранспорт и помощи серебряных волонтеров, организовала увлекательную поездку на козью ферму, расположенную в Рогнединском районе.
Была экскурсия по ферме и знакомство с ее обитателями. Это небольшое сельхозпредприятие организовал глава К(Ф)Х Вячеслав Федорович Дряблов. Основной вид деятельности организации — разведение  коз. В настоящее время на ферме содержатся 300 животных. Фермер также занимается производством молока и молочной продукции. 
Естественно, экотуристы поучаствовали в дегустации козьего сыра с плесенью и молока, желающие могли приобрести понравившуюся продукцию.
В этом путешествии было примечательно и то, что по дороге на ферму мы посетили церковь Святой Троицы в селе Голубее. Эта церковь большая и красивая, ее построили еще в 1844 году. Обойдя ее с левой стороны, мы попали на дорожку, которая привела к святому источнику во имя Петра и Павла. В этом месте сливаются два ручья, поэтому и источник был освящён именами двух апостолов.
Святой источник находится на высоком берегу реки Десны. Здесь самая удобная купель в Брянской области, а ещё целебная вода. Мы с удовольствием прошли омовение святой водой. 
Выражаем огромную благодарность за замечательную поездку Администрации Брянской области, серебряным волонтерам, а так же нашему водителю Голофасту Алексею за профессиональную работу.

https://youtu.be/BNIA0y90X-A
 

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru