13 мая, по приглашению ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Навлинского района», мы побывали в пгт.Навля,  где познакомились с интересными, активными и позитивными людьми.

Все знают, что движение, общение и положительные эмоции улучшают здоровье и увеличивают продолжительность жизни. Это как раз про наши Настольные спортивные игры (НСИ): джакколо, кульбутто, корнхол и новус, которые мы привезли с собой и в которые могут играть люди любого возраста и ограничений по здоровью. 

Наши «серебряные» волонтеры познакомили наших друзей с правилами игр, провели мастер-класс для слушателей «Университета 3 возраста» и провели мини-турнир, который посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. Победители и призеры по многоборью НСИ были награждены грамотами и медалями.

Наши друзья рассказали нам, что в период фашистской оккупации Навлинский район стал центром партизанского движения Южного массива брянских лесов, где действовало более 20 партизанских отрядов, самый известный из которых – отряд «Смерть немецким оккупантам».  Сейчас здесь восстановлено все, как было в далеком 1941 году: землянка в два выхода, внутри печка, деревянные нары, покрытые еловыми ветками. Мы посетили это памятное место, испытали бесконечную гордость и скорбь по нашим героям и почтили память партизан и подпольщиков.

Так же мы посетили Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в с. Алешенка. Красивейшее место, всё ухожено, красивый парк, стоит храм на берегу озера, имеется купель во имя Святителя Николая. Окунуться в купель мог каждый желающий, что и сделали некоторые из нас.

Выражаем огромную благодарность всему коллективу ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Навлинского района», участникам «Университета 3 возраста» за гостеприимство, вкуснейший плов и пироги, которыми вы нас угощали.

       

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru