Инструктор АНО «Оптимист» Лебедева Ольга и волонтер — спортсмен Калина Александр в составе Брянской команды ФСКИ «Пересвет» приняли участие в 14-ой открытой Республиканской спартакиаде инвалидов-колясочников «Полесские игры», которая прошла со 2 по 5 июня в г.Мозырь Гомельской области. В спартакиаде приняли участие 15 команд из разных регионов Республики Беларусь, в том числе 2 команды из Российской Федерации.

На протяжении трех игровых дней спортсмены на инвалидных колясках соревновались в 13 видах программы. Среди них – дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, шаффлборд, керлинг, дигатлон, корнхолл и другие.

Наши участники в очередной раз доказали, они не ограничивают себя ни в спорте, ни в общении. Это говорит о важности и нужности подобных мероприятий, ведь каждый здесь обретает друзей и всегда с радостью приезжает сюда вновь.

Команда ФСКИ «Пересвет», при поддержке АНО «Оптимист», завоевала 11 медалей различного достоинства. Особенно отличились наши спортсмены: Михаил Климовцов, Антонина Арсенова и Андрей Евстратов в соревнованиях по настольному теннису, где победили в своих категориях.  В итоге наша команда показала 4-й результат в командном зачёте. Несмотря на то, что команда не попала в тройку призёров, считаем выступление наших спортсменов успешным. Сердечно поздравляем всю команду с победами и желаем дальнейших спортивных достижений!

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru