Для команды «Оптимист» стало доброй традицией в День партизан и подпольщиков совершать турпоходы на байдарках по  Десне – от молодежного моста у Жуковки до моста у города Сельцо. Этот маршрут интересен потому, что проходит по местам боев партизан и воинов Советской Армии с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

На этот раз погода благоприятствовало успешному походу: после дождя, который еще продолжался вечером, с рассвета выглянуло солнце, прояснилось небо, и это поднимало настроение всем участникам.

Были недолгие сборы на берегу реки. Приготовили снаряжение: байдарки, весла, палатки, спальные мешки, коврики, спасательные жилеты, тенты и многое другое – и четыре лодки спустили на воду. Как только места за веслами заняли восемь человек, под одобрительные возгласы зрителей начался сплав.

Сравнительно быстрое течение и боковой ветер помогали гребцам. Но они тоже проявляли упорство, силу, волю и желание и, как бы ни было трудно, пройти весь маршрут. А его протяженность была не малая, а 83 километра по воде.

Как сообщил руководитель турпохода Николай Парфенов, никто не сошел с дистанции, хотя местами байдарки захлестывали волны, все пришли к финишу, чувствовали себя превосходно.

На берегу победителей и всех участников ждал вкусный обед, приготовленный организаторами и членами команд. Байдарочники потрудились славно и поели с большим аппетитом.

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru