15 февраля в ГАУ СОК «Брянск» прошел День инклюзивного спорта «ГТО без границ», который был организован Национальным фондом содействия людям с ограниченными возможностями «Сопричастие» при поддержке управления физической культуры и спорта Брянской области.

В мероприятии приняли участие инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, нарушением зрения, нарушением интеллекта и др.

В программе ГТО были следующие виды испытаний: челночный̆ бег (3х10м), отжимания от пола/лавки, приседания на двух ногах/на одной̆ ноге с упором, подъем гири 16 кг (для участников старше 16 лет), разведение гантелей̆ 1, 2, 3, 5 кг (в каждой̆ руке), наклон вперед из положения, сидя/стоя с прямыми ногами, сведение рук за спиной̆ (расстояние между пальцами), бросок медицинбола (1кг) из-за головы из положения сидя/стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1минуту), бросок теннисного мяча в баскетбольную корзину на полу с 3м, кольцеброс, набивание мяча на теннисной ракетке.

Команда «Оптимист» с удовольствием приняла участие в этом интересном мероприятии. По итогам фестиваля, все получили памятные подарки: футболки, рюкзачки и флешки.

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru