C 3 по 10 сентября 2019г. состоялся традиционный Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2019».

Команда Брянской области, состоящая из восьми человек, достойно выступила во всех основных видах программы.  В соревнованиях по настольным спортивным играм (новус, корнхол, джакколо, кульбуто, шаффлборд) заняла 1 общекомандное место, получила переходящий кубок, который вручил президент Федерации настольных спортивных игр России, гроссмейстер международного класса по игре новус  Гунтарс  Бралитис.

В творческом конкурсе от нашей команды принимал участие Александр Калина, который исполнял композиции на саксофоне и кларнете, получив кубок и диплом. Представители нашей команды так же исполнили авторскую песню под названием «Жить вопреки».  Это произведение прозвучало на закрытии мероприятия, и организаторы предложили сделать эту песню гимном фестиваля Пара-Крым.

Так же проходили мастер классы по дайвингу и фридайвингу, стрельбе из лука, скалолазанию, парусному спорту, прыжкам с парашютом. Наша команда так же принимала в них активное участие.

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru