03-04 августа 2019 г. состоялся Первый открытый туристический слет «Под Парусами Надежд» для людей с ограниченными возможностями здоровья Брянской области на берегу и на воде озера «Орлик 5».  Лагерь для инвалидов располагался на открытом воздухе. Участники лагеря проживали в туристических палатках. Во время турслета проходили соревнования по настольным спортивным играм, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, дартсу.

К нам приехали гости из Москвы со своими катамаранами и под их руководством состоялись соревнования на катамаранах  «Яркат», были проведены мастер-классы по управлению парусником, а так же катание всех желающих.

Николай Нестерович Парфенов — организатор турслета и председатель  судейской коллеги, поблагодарил участников за активность, желание проявить себя и побеждать  на соревнованиях, волонтёров из Москвы от ВОИ и РССИ ВОИ и Калуги. Особо отличившимся  участниками, победителям соревнований  были вручены Благодарственные письма от управления комитета Физической культуры и спорта, грамоты и ценные подарки туристической направленности от  спонсоров.

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru