28 марта в помещении Брянской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов прошел первый этап онлайн-чемпионата России по настольной спортивной игре «Шаффлборд», который проводится в личном и командном зачете в три этапа. В этих соревнованиях приняла участие команда «Оптимист» Брянского областного общества инвалидов.

Онлайн-чемпионат проводится с целью оценки спортивной и технической подготовки участников, выявление лучших спортсменов на основании состязательного процесса в условиях невозможности проведения традиционных спортивных мероприятий из-за пандемии коронавируса. Брянскую команду представили шесть участников, которые сыграли три игры (по сорок бросков в каждой игре).

Игра проводилась с использования zoom-конференции, где нам было необходимо перейти по предложенной судейской коллегией ссылке в зал конференции. Объявленный судьей игрок включал видео изображение игрового стола и звук. Остальные, участвующие в конференции игроки и зрители, изображение и звук выключали, в ожидании своей очереди. Наша команда показала хорошие результаты, и, после подведения итогов по всем регионам, нас ожидает игра в полуфинале и, надеемся, в финале чемпионата России.

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru