С 20 по 22 октября в санаторно-курортном комплексе «Ателика Снежка»

состоялся ФОРУМ некоммерческих организаций

«Привлечение ресурсов для реализации социально значимых задач и поддержка существования НКО», в котором приняла участие наша организация.

На пленарном заседании  Форума «Власть и НКО: пути развития гражданского общества» к руководителям НКО обратились:

Кулешова Татьяна Владимировна – врио заместителя Губернатора Брянской области;

Вдовиченко Павел Иванович – советник генерального директора Фонда Президентских грантов;

Рудакова Наталия Евгеньевна – начальник Управления Министерства юстиции России по Брянской области.

На Форуме были представлены:

1. «Интерактивная площадка «Регуляция эмоционального состояния» Бурыкина Марина Юрьевна, док.псих.наук, профессор.

2. «Минюст отвечает…» Протасова Анастасия Евгеньевна, главный специалист-эксперт отдела по делам НКО и Литвякова Елена Викторовна, специалист-эксперт отдела по делам НКО.

3. «Как развивать частный фандрайзинг и выстроить систему отношений с донорами, что такое волонтерский фандрайзинг и как вообще фонд может существовать, опираясь на доноров, а не на гранты» Майя Соерова, директор по привлечению средств фонда «Нужна помощь».

4. «Как выработать свой «tone of voice» и каким языком говорить с донорами, как быть интересным СМИ и расширять свою аудиторию за счет эффективных пиар-инструментов» Надежда Янкелевич, директор по внешним коммуникациям фонда «Нужна помощь».

5. «Вопросы к оценке прозрачности и эффективности работы фондов, о том, как попасть в каталог проверенных фондов и какие преимущества это дает партнерам» Анна Ивлева, координатор по работе с НКО фонда «Нужна помощь».

На площадке Форума, директор АНО «Оптимист» Парфенов Н.Н. рассказал участникам, что такое Настольные спортивные игры, историю их возникновения, а также о правилах проведения соревнований. С целью популяризации здорового образа жизни и в рамках проекта «Движение – лучший друг здоровья» АНО «Оптимист» провела мастер-классы и турнир по настольным спортивным играм среди участников Форума. Участники Форума — более 90 человек, из них около 20 – это люди с ОВЗ попробовали свои силы в каждой игре.

Расположение

Расположение АНО "Оптимист"

Адрес:

г. Брянск, ул. Воровского, д.4, кв. 75

время работы с 9:00 до 17:00 (без выходных)

  • Телефоны: +7 (910) 330-65-40
    +7 (920) 862-05-68
  • Email: boooioptimist2018@yandex.ru